Gennaio 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 16/1

Accoglienza
Grazia/Monica

MTC
Andrea Ferrari

DOMENICA 17/1

Biochimica
MariaGrazia Coassin

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

SABATO 30/1

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 31/1

Biochimica
MariaGrazia Coassin

Febbraio 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 13/2

Microbiologia
Giancarlo Napolitano

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 14/2

Biochimica
MariaGrazia Coassin

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

SABATO 27/2

Fisica
Andrea Ferrari

DOMENICA 28/2

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

Marzo 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 20/3

Fisica
Andrea Ferrari

DOMENICA 21/3

MTC e Medincina 2° lezione a classi unificate
Andrea Ferrari

SABATO 27/3

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 28/3

Biochimica
MariaGrazia Coassin

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

Aprile 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 10/4

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 11/4

Biochimica
MariaGrazia Coassin

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

DOMENICA 18/4

Medincina primo anno 3° lezione

Maggio 2021

Giugno 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 5/6

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

DOMENICA 6/6

Microbiologia
Giancarlo Napolitano

Craniosacrale
Grazia Sferrazza

SABATO 19/6

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 20/6

Microbiologia
Giancarlo Napolitano

Riflessologia Plantare
Roberto Menghini

DOMENICA 27/6

Medincina primo anno 5° lezione

Luglio 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 12/7

ESAMI

DOMENICA 12/7

ESAMI

DOMENICA 12/7

Medincina primo anno 6° lezione

Settembre 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 4/9

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Biologia Umana
Matteo Penzo

DOMENICA 5/9

Psicologia
Vania Salici

Riflessologia Plantare
Roberto Menghini

DOMENICA 12/9

Medincina primo anno 7° lezione

SABATO 18/9

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 19/9

Floriterapia
Sergio Laricchia

Kinesiologia
Monica Caccin

Ottobre 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 9/10

Psicologia
Vania Salici

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 10/10

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 17/10

Medicina primo anno 8° lezione

SABATO 23/10

Anatomia
Lorenzo Pascazio

Riflessologia Plantare
Roberto Menghini

DOMENICA 24/10

Psicologia
Vania Salici

Riflessologia Plantare
Roberto Menghini

Novembre 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

SABATO 6/11

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 7/11

Psicologia
Vania Salici

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 17/11

Medicina primo anno 9° lezione

SABATO 20/11

Kinesiologia
Monica Caccin

DOMENICA 21/11

Kinesiologia
Monica Caccin

Dicembre 2021

GIORNO

ORE 9.00- 11.00

ORE 11,00 – 16.00

16.00 – 18.00

DOMENICA 5/12

Medincina primo anno 10° lezione

SABATO 11/12

ESAMI

DOMENICA 12/12

ESAMI